А есть ли План по достижению Целей?

Опубликовано: Рубрика: Постановка и достижение целей, Статьи |

бизнес-план

Если Вы читаете книги про успешных людей, то знаете, что все они начинали с конкретной цели и конкретного плана по их достижению.

Вы верите в то, что Вы достигните огромного успеха?

 

 

Тогда Ваша жизнь будет занята тем, чтобы идти ежедневно по этому пути!

Причём по плану! Иначе, пойдете «зигзагами».

Что такое Цель без плана? Это просто цель. Многие люди имеют цели, намерения, идеи и мечты, которые так и не воплотились в жизнь, все потому, что они не составляли план их достижения. Именно написание плана заставляет Ваши цели воплощаться в реальность.

Структура плана может быть разной, в зависимости от индивидуальных предпочтений, кроме этого существует много методов и инструментов по планированию. Кто-то предпочитает написание подробного плана, кто-то предпочитает более гибкий план.

Лично я- за подробный план со сроками, оформленный в Excel. Это такой подробный бизнес-план развития на несколько лет.

Исходя из общего плана Вы составляете план на месяц, а потом уже планируете свой день. И так- Вы будете с каждым днем все ближе и ближе приближаться к своей цели!

Выберите для себя наиболее удобный формат оформления плана, который подходит именно Вам, и адаптируйте и развивайте его по собственному усмотрению.

Share this post for your friends:

Friend me:

Метки: ,

1 отзыв

  • Роман пишет:

    Написание цели и следование ей, конечно дело не плохое… вот только таким образом можно не заметить, что ты сам превращаешься в человека, который “Живет ради работы(цели), а не работает ради жизни”. Просто не стоит увлекаться! Нужно продолжать жить, а не становиться рабом своих целей!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Идем к Цели вместе, 2011-2017 гг. Перепечатка материалов и/или их размещение на других ресурсах только со ссылкой на данный сайт или с разрешения автора.