3

“По средам” ударение

Автор: Анастасия Захарова Опубликовано: Рубрика: Говорим и пишем правильно.

Добрый день, дорогой читатель. Рада Вас видеть на страницах своего блога.

Сегодня будет небольшая статья про ударение в слове “среда” в подобных предложениях: я начала ходить в зал по средам. Меня заинтересовало, как правильно ставить ударение: по срЕдам или по средАм

Для начала, давайте рассмотрим значение слова “среда”.

… читать полностью.

 
7

В Интернет или в Интернете

Автор: Анастасия Захарова Опубликовано: Рубрика: Говорим и пишем правильно.

И снова добрый день)

На улице прекрасная погода, у меня отличное настроение, продуктивность высокая, пишу по 2-3 статьи в день на свои сайты (напомню сейчас у меня их 3), при этом выполняю еще другие задачи.

Сейчас активно занимаюсь разработкой, изготовлением и предзапуском своего бесплатного видеокурса (если интересно – загляните в раздел “Рекомендую“). В связи с этим много изучаю различной информации. В видеороликах на youtube постоянно слышу, как тот или иной человек говорит: “Я занялся разработкой своего сайта в интернет, сейчас столько информации по этому поводу можно найти в интернет”, ну и т.п. Т.е. слово “интернет” не склоняют. Ну что же, есть вопрос: в интернет или в интернете, будем искать ответ.

… читать полностью.

Идем к Цели вместе, 2011-2017 гг. Перепечатка материалов и/или их размещение на других ресурсах только со ссылкой на данный сайт или с разрешения автора.