0

Значение слова деньги

Автор: Анастасия Захарова Опубликовано: Рубрика: Это интересно: притчи, занимательные факты

Значение слова деньги

Добрый день, дорогой читатель,

Мне всегда было интересно значение слова “деньги”. Информацию нашла, изучила, обработала и дарю ее Вам. Так что приглашаю прочитать статью полностью.

… читать полностью.

 
12

Директора или директоры

Автор: Анастасия Захарова Опубликовано: Рубрика: Говорим и пишем правильно.

Добрый день, уважаемый читатель моего блога.

Продолжаем рубрику Говорим и пишем правильно, т.к. возник еще один случай, когда мне пришлось изучить правильную постановку ударения в слове.

Директора или директоры, как правильно говорить и писать?

Казалось бы, необходимо оставлять ударение на букве “е” и произносить директоры. Ведь во многих словах русского языка ударение является неподвижным и остается на основе слова, например, как в слове склады.

… читать полностью.

 
1

Драконовы меры

Автор: Анастасия Захарова Опубликовано: Рубрика: Это интересно: притчи, занимательные факты

Драконовы меры (законы)

Добрый день, дорогой читатель моего блога,

Зачастую читая договор, особенно разделы “штрафы”, “цены” или “условия поставки” закрадывается мысль, что условия просто драконовы. В очередной раз, когда я поймала эту мысль) сразу же записала себе в блокнот, что по этому поводу было бы неплохо написать статью. Мне, например, всегда было интересно происхождение того или иного слова или крылатого выражения.

… читать полностью.

 
1

Что надеть на новогодний корпоратив

Автор: Анастасия Захарова Опубликовано: Рубрика: Деловой этикет

Что надеть на новогодний корпоратив 2015.

Добрый день, уважаемый читатель,

Пора немного отвлечься от статей про правильные ударения, склонения, значения и давайте обратим внимание на рубрику Деловой этикет.

Приближается волшебная пора, самый любимый праздник и детей, и взрослых – Новый год. И уже сейчас милые дамы начинают задумываться о том, что надеть на корпоративный новый год.

christmas_tree_russia

… читать полностью.

 
10

Ударение в слове “страховщик”

Автор: Анастасия Захарова Опубликовано: Рубрика: Говорим и пишем правильно.

Добрый день, дорогой читатель моего блога. Рада Вас приветствовать!

06 октября празднуют свой профессиональный праздник страховщики. Еще в 1921 году в этот день был образован и начал функционировать Госстрах в РСФСР. Что же страховали в то время? Падение скота, аварии водного и сухопутного транспорта, пожары, неурожай и т.п. – все это и подлежало страхованию. В то же время история страхования длится аж почти 228 лет и отсчитываются от подписания Екатериной II Манифеста о создании первого страхового института.

страховщик ударение

… читать полностью.

Метки:

Идем к Цели вместе, 2011-2017 гг. Перепечатка материалов и/или их размещение на других ресурсах только со ссылкой на данный сайт или с разрешения автора.